Городское методическое объединение дошкольных работников

14 апреля в рамках городского МО педагоги детских садов города предста-вили мастер – классы художественно-эстетической направленности. Цель методиче-ского объединения - оказать практическую поддержку педагогам ДОУ в организации и совершенствовании технологий художественно-эстетического цикла и внедрение опыта работы лучших педагогов в практику работы ДОУ.
В ходе мастер – классов решались следующие задачи:
? создание единого информационно - поискового пространства в освоении цен-ного опыта инновационной работы в области художественно-эстетического разви-тия дошкольников;
? пропаганда и демонстрация современных педагогических технологий.
Топиарное искусство представила Комарова Елена Евгеньевна, воспитатель МБДОУДС №8, которая научила педагогов технике изготовления различных «деревьев счастья», рассказала о том как и где можно использовать данную технологию.
Столярова Надежда Анатольевна, воспитатель МБДОУДС №8 отметила, что кар-тина без рамы, как актер без зрителей и предложила вместе с ней изготовить паспарту для оформления детских рисунков, аппликаций, фотографий.
Воспитатель МБДОУДС №13 Листарова Людмила Петровна познакомила с тех-никой «Джутовая филигрань» и показала работы, выполненные в данной технике: шка-тулки, панно, заколки, картины.
Шкатулки из бросового материала участники МО научились изготавливать вместе с Щелкуновой Марией Владимировной, воспитателем МБДОУДС №6.
А Михайлова Марина Святославовна, воспитатель МБДОУДС №6, увлекла япон-ским искусством оригами, дала азы в изготовлении шаров счастья или «кусудамы».
Приглашаем творческих заинтересованных педагогов посетить следующий цикл мастер – классов, который пройдет 20 апреля.