Детский сад №13 – территория чистоты!

Наступила долгожданная весна, и пришло время убирать городские улицы, дворовые территории, территории, принадлежащие домовладениям, учреждениям. Мы решили объявить месяц апрель месяцем чистоты и благоустройства и уже вложили свой посильный вклад, проведя в своем детском саду акцию «Чистый город».
В это время была полностью убрана не только территория детского сада, но часть улиц Калинина и Аверкина, сотрудники детского сада собирали мусор, грузили его в контейнеры, обрезали деревья и кустарники, вскапывали клумбы и рабатки, сеяли семена цветов…
Была благоустроена и предметно – развивающая среда ДОУ, установлены атрибуты на «Деревенский дворик» и «Поляну сказок». Не остались в стороне и родители воспитанников – наши главные помощники во всех делах. Они красили, ремонтировали оборудование, высаживали цветы на клумбы, то есть все вместе создавали чистоту и красоту для детей.