Школа юных космонавтов

Ежегодно в детском саду отмечается День космонавтики. Вот и в этот раз в ДОУ открылась на один день Школа юных космонавтов.

Воспитанники подготовительных групп смогли увидеть «на уроке» познавательные видеофильмы о космосе, галактике, вселенной. Их просмотр дал детям море эмоций и позитива, педагог Швецова С.В. едва успевала отвечать на их «почему?» и «зачем?». Свои чувства они отразили в рисунках, в которых есть и звезды, и космические корабли, и разные планеты со спутниками.

Дети старшей группы узнали о первом космонавте Ю.Гагарине, его полете вокруг Земли и получили элементарные представления о космосе.

Дети среднего возраста собрали панно «Космос», а затем отправились в космическое путешествие вместе с педагогом Липуновой М.В., надев на себя блестящие скафандры. Они побывали на млечном пути, на одинокой звезде, на планете Марс и даже втретились с инопланетянами на летающей тарелке. В общем, день был насыщенным, было о чем рассказать родителям вечером.