День открытых дверей

30 марта в нашем детском саду прошел День открытых дверей, посвященный 90-летию города Сасово. В этот день наш ДОУ посетило более 40 гостей, это специалисты Управления образования города Сасово, руководители, педагоги всех детских садов, родители воспитанников и общественность города.

На «Сасовском базаре» они смогли приобрести понравившиеся им изделия, игрушки, сувениры, сфотографироваться на фоне банера «Я люблю Сасово!» и познакомиться с творческой выставкой педагогов Шмельковой Н.В. и Петровой Э.В.

В этот день гостям была представлена широкая панорама занятий по развитию речи:

• «Папа, мама, я – сасовская семья» - (средняя группа), воспитатель Липунова М.В.,
  • «Полет над городом» - (старшая группа), воспитатель Асанова Е.С.,
  • «Экскурсия по городу» (подготовительная группа), воспитатель Трухина Л.П.

Затем все желающие имели возможность познакомиться с кружковой работой:

• по английскому языку «Мой город» (Купряшова Ж.А.),
  • по художественной гимнастике «Тебе, мой город, победы посвящаем» (Кравченко О.А., Игонькина Н.Б.).

На мастер-классе педагоги Конькова О.Н. и Хрипунова С.А. научили изготавливать значки - сувениры, посвященные юбилею города.

На заключительном мероприятии «По страницам фестиваля А.Аверкина» звучали стихи, песни, инсценировки в исполнении воспитанников и педагогов детского сада: «На побывку едет молодой моряк», «Мне березка дарила сережки»…