Гражданская оборона

1 марта в детском саду прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню гражданской обороны. Одним из основных направлений деятельности в этот день была работа по военно-патриотическому воспитанию дошкольников. Воспитание на воинских традициях реализовывалось через разноплановые мероприятия, на которых дети обращались к истории страны, родного края, в ходе которых формировалось патриотическое сознание детей, верность Отечеству, готовность к действиям в чрезвычайных ситуациях.
Дети старшей и подготовительных групп совершили увлекательное путешествие по станциям «Игровая», «Сильные, смелые, ловкие», «Тише едешь – дальше будешь», «Медсанбат», «При пожаре как один набираем 01». Инструктор по физической культуре Н.Б.Игонькина вместе с педагогами Шаблиной Л.В., Ольковой В.А., Асановой Е.С. и Жучковой С.В. оценили знания, умения и навыки детей. Все участники были награждены грамотами.