День математики.

18 февраля  в детском саду  прошли  открытые занятия для педагогов дошкольных учреждений города. Воспитатель  подготовительной к школе группы Швецова Светлана Владимировна  представила коллегам «Занимательную геометрию», где дети показали хороший уровень предшкольной  подготовки по математике, они  измеряли  объекты, сравнивали их  по величине, площади, количеству, форме, выполняли логические упражнения, чертили планы.

Воспитатель младшей группы  Сауткина Галина Николаевна  провела игровое занятие по математике «Птички – невелички», на котором формировала представления детей о форме, цвете и величине предметов, учила сравнивать их по количеству.