День конституции

12 декабря наша страна отмечает особенный праздник – День Конституции, об этом знают даже малыши. В старших и подготовительных группах ДОУ прошли мероприятия, посвященные Дню конституции: тематические занятия «С чего начинается Родина?» и «Мои права», КВН «Все, конечно, знать должны Конституцию страны». Дети узнали, что такое Конституция России, что у всех граждан Российской Федерации есть не только обязанности, но и права, а также то, что у детей прав гораздо больше, чем у взрослых и никто не может лишить их того, что им гарантировано государством.

Педагог Е.С.Асанова провела акцию для родителей воспитанников старшей группы «Юный юрист».