День Героев Отечества

9 декабря в нашем ДОУ прошли мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества, с целью обеспечения преемственности военно-исторических традиций и патриотического воспитания дошкольников. Дети старшей и подготовительных к школе групп вспомнили героев Отечества от Александра Невского до наших дней. Особый интерес у детей вызвало знакомство с орденом Святого Георгия и подвиг Александра Матросова, пожертвовавшего своей жизнью ради победы.

Презентация «Мы помним вас, герои!» была посвящена героям – сасовцам – Героям Советского Союза. В память о них разработан буклет для родителей «Герои Великой Отечественной войны». Закончились мероприятия возложением цветов к памятнику всех воинов, погибших на полях сражений и торжественным запуском воздушных шаров.

В ходе мероприятий детей подвели к выводу, что героями не рождаются, ими становятся, и, значит, у каждого есть возможность в будущем стать Героем России.