Имя твое – неизвестно, подвиг твой – бессмертен!

С 3 декабря 2014 года в России отмечается новая памятная дата – День Неизвестного Солдата в честь увековечивания памяти, воинской доблести и бессмертного подвига российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории страны и за её пределами, чьё имя осталось неизвестным. Именно этой дате было посвящено мероприятие – презентация «Отчизну грудью заслоня…» для старших дошкольников, которое провела воспитатель Асанова Е.С. Дети узнали много интересного из истории праздника, прослушали музыкальные произведения, исполнили песни и прочли стихи о бессмертном подвиге воинов, почли их память минутой молчания.

Благодарим, солдаты, вас
За жизнь, за детство, за весну,
За тишину, за мирный дом,
За мир, в котором мы живем.
Благодарим, благодарим, благодарим!