Встреча со школой

23 сентября дети подготовительных к школе групп (воспитатели: Швецова С.В., Трухина Л.П., Асанова Е.С.) совершили увлекательную экскурсию в МО СОШ №6. Сурикова Д.А., зам.директора по воспитательной работе, открыла перед детьми новый и удивительный мир школы с ее длинными широкими коридорами, светлыми классами, спортивными залами, уютной столовой, большим актовым залом. Дети узнали много нового и интересного: посетили урок математики во 2 классе (учитель начальных классов И.А.Чельманова), увидели множество наград, кубков за спортивные достижения учащихся в разных видах спорта, фотографии учеников, являющихся гордостью школы.

Экскурсия помогла детям познакомиться с той обстановкой и атмосферой, в которую совсем скоро попадут наши воспитанники, будущие первоклассники, а также предупредить тревожность и страх, сформировать первичное представление о школе, учениках и учителях.