Учебная тревога

9 сентября в детском саду проведена плановая учебная эвакуация воспитанников и сотрудников из здания детского сада.

Основная цель эвакуации: формирование у детей и сотрудников осознанного и ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности, а также знаний, умений и навыков, необходимых для правильного поведения в экстремальных ситуациях.

В 9.00 была создана условная угроза возникновения пожара в помещении медицинского кабинета. Без паники, слаженно и организованно воспитатели незамедлительно приступили к эвакуации детей из здания в соответствии с планом эвакуации. Все действовали четко, оперативно и грамотно, без излишней суеты. Впервые приняли участие в эвакуации малыши, которые только недавно стали воспитанниками нашего ДОУ, благодаря слаженным действиям воспитателей и их помощников они восприняли тренировку как игру, поэтому слез и испуга не было.