Ярмарочное гуляние.

25 -27 июня  проходят  ежегодные  праздничные  городские мероприятия, посвященные  Дню города  и  Фестиваль народной песни  им.А.Аверкина, где  звучат  задорные   песни в исполнении  творческих коллективов  из разных городов  и  областей  России, а на городской  ярмарке  мастера представляют изделия народных промыслов.

В честь этого  события  26 июня в ДОУ  прошла  летняя  ярмарка «Город мастеров», на которой дети смогли не только полюбоваться изделиями  Гжели, Дымки, Хохломы, Палеха…, но и поиграть в народные  игры, посвистеть на дудочках  и  свистульках. Дети  отгадывали  загадки, перетягивали  канат, соревновались в быстроте и ловкости.