Праздник красоты и грации

Весь год воспитанницы нашего детского сада занимались в секции художественной гимнастики (руководитель Кравченко О.А.), укрепляя здоровье, формируя красоту, грацию, пластику, проявляя себя участием в соревнованиях и показательных выступлениях различного уровня. И совсем недавно Лиза Пелехан и Калужникова Ульяна получили юношеский разряд по художественной гимнастике. На смену им скоро придут маленькие девочки 4-5 лет и тоже будут с удовольствием заниматься этим красивым видом спорта.
3 июня вместе с другими юными грациями, в числе которых есть и выпускницы нашего ДОУ, они познакомили зрителей с программой своих выступлений. Девочки показали сложные элементы – шпагат, кольцо, перемахи с поворотами, прыжки и все это с хорошим настроением под ритмичную музыку. А какие красивые костюмы были у спортсменок? Всех цветов радуги. Перед зрителями прошел целый каскад головокружительных трюков, в их глазах загорелись маленькие и живые искорки восхищения! Аплодисментам не было конца.
Большое спасибо педагогу Кравченко О.А. и ее воспитанницам: Анохиной Ю., Воропаевой А., Пелехан Л., Калужниковой У., Стифуткиной Л., Паршевой К., Музафаровой М., Панюшкиной Н., Шереметьевой М. за праздник, подаренный всем воспитанникам и сотрудникам детского сада.