День Военно-морского флота России

День ВМФ России — дань чести и славы военным морякам всех поколений. День ВМФ — это память России о морской славе. Более трёх веков военный флот надёжно стоит на страже национальных интересов России. В его героической истории — яркие страницы боевых побед и значительных географических открытий. А благодаря мужеству и отваге многих поколений военных моряков, наша страна завоевала славу великой морской державы…  В наши дни военные корабли под легендарным Андреевским флагом успешно выполняют сложные и ответственные задачи.

В этот день проходят военные парады и военно-спортивные состязания, концерты и праздничные салюты. Вот и в детском саду прошли мероприятия, посвященные  Дню ВМФ. Дети  старших  и  подготовительных  групп  познакомились с историей  создания  флота России,  со  знаменитыми крейсерами Варяг и Аврора, а затем  рисовали  военные корабли  под  андреевским  флагом. В итоге получилась целая флотилия!