ТАТЬЯНИН ДЕНЬ.

Зимний день, холодный, снежный.

Все деревья в серебре.

День Татьяны – милой, нежной

Отмечаем в январе.

Татьянин день – это именины всех девочек, девушек, женщин, которые носят имя Татьяна. У каждого человека есть не только день его рождения, но и день именин, то есть день того святого, в честь которого ему дали имя и который является его покровителем. Татьянин день - это именины огромного числа прекрасных девушек и женщин России. В нашем детском саду тоже есть именинницы, среди которых воспитанники, педагоги, повар, помощники воспитателя.

Педагог Наталья Михайловна Васильева сегодня рассказала своим воспитанникам об  истории этого замечательного имени, о том, что на Руси это имя было очень распространено. Считалось, что оно дарит своей обладательнице решительность, уверенность в себе, жизнерадостность.  Дети поздравили  всех Татьян из группы «Теремок» с именинами, подарили им красивый букет, изготовленный своими руками, спели  песню  и полакомились вкусным  караваем!