Чудеса в русской избе

Педагог Юлия Валерьевна Нечипоренко  провела с детьми средней группы обзорную экскурсию в музейную комнату детского сада. Она рассказала  о том, что в  музее «Русская изба» собраны вещи старинные: приборы столовые  да половики домотканые, люльки детские да прялки  женские, кувшины глиняные да утюги железные, которыми еще наши прабабушки и прадедушки пользовались.  Дети узнали, что  в старину жилища строили из бревен, и такие дома  назывались – избами, где жили хозяин и хозяйка с малыми детушками. Педагог – экскурсовод обратил внимание дошкольников на то, что русские люди много трудились,  делали все своими руками: строили избы, делали мебель, изготавливали посуду, шили одежду. Многие предметы быта сохранились до наших дней. И сегодня в нашем музее можно не только увидеть, но и потрогать любой  старинный предмет руками, узнать о его назначении. Экскурсия заинтересовала детей, они задавали много вопросов, на которые им с удовольствием ответила Юлия Валерьевна.