Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад №13»

Новости

Финансовая грамотность.

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования ставит задачу формирования общей культуры личности детей, в которую входит экономическая культура личности  дошкольника, и характеризуется наличием первичных представлений об экономических категориях, интеллектуальных и нравственных качествах (бережливость, смекалка, трудолюбие, умение планировать дела, осуждение жадности и расточительности).

Экономическое образование необходимо начинать именно с дошкольного возраста, когда детьми приобретается первичный опыт в элементарных экономических отношениях. Ребёнок - дошкольник не освоит эту область самостоятельно, но вместе с воспитателями и родителями, путешествуя по этому новому удивительному и увлекательному миру, он приобретает доступные ему знания и поймёт, какое место экономика занимает в окружающей его действительности.

Опытом работы  с коллегами по обучению детей финансовой грамотности на региональном  этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства поделилась воспитатель Ольга Александровна Абанина. Ее опыт очень интересен и формирует основу экономической культуры, правильное отношение дошкольников к деньгам.


Все фотографии новости: