Зимняя прогулка

Во время зимней прогулки воспитатели учат детей наблюдать за изменениями в природе, играют в веселые подвижные игры, упражняются в метании снежков, скольжении по ледяным дорожкам. Но кроме этого детей знакомят со спортивными играми (хоккей) и учат ходить на лыжах. Ходьба на лыжах оказывает большое влияние на физическое развитие и закалку организма ребенка, а движение  на свежем воздухе обеспечивает интенсивную работу сердца и легких.

Сегодня на прогулке дети старшего дошкольного возраста вместе с воспитателями: Ольгой Александровной Абаниной и Светланой Алексеевной Хрипуновой учились ходить на лыжах, правильно держать палки и пользоваться ими при ходьбе переменным двухшажным   ходом.