Автогородок.

С целью профилактики и предупреждения дорожно-транспортного травматизма и формирования у детей навыков осознанного безопасного поведения на дороге воспитанники группы «Непоседы» посетили Автогородок. По пути педагог Миронова Л.Э. закрепила знания правил дорожного движения, умение переходить дорогу, ориентируясь на знаки и сигналы светофора. А  на территории  учебного Автогородка  ребята  рассмотрели  дорожную разметку и прошли по пешеходным переходам, повторили понятия: «пешеходный переход», «светофор», «транспортное средство», «проезжая часть», «сигнал светофора», «дорожный знак». Практическое занятие  способствовало закреплению у детей навыков безопасного поведения на дороге.