День дошкольного работника!

27 сентября в России отмечается День воспитателя и всех дошкольных работников. Эта дата  приурочена к открытию первого детского сада в Санкт-Петербурге в 1863 году. Его идея — помочь обществу обратить больше внимания на детский сад и на дошкольное детство в целом, ведь дошкольный возраст — особенно важный и ответственный период в жизни ребенка, в этом возрасте формируется личность, и закладываются основы здоровья. Благополучное детство и дальнейшая судьба каждого ребенка зависит от мудрости воспитателя, его терпения, внимания к внутреннему миру ребенка.

В этот праздничный день  сотрудники и воспитанники собрались в музыкальном зале, где в торжественной обстановке  заведующий Оксана Николаевна Лощинина поздравила всех сотрудников детского сада с профессиональным праздником, наградила их  почетными грамотами Управления образования г.Сасово и администрации МБДОУДС №13. А воспитанники разных групп подготовили праздничную программу с песнями, стихами и танцами, подняв настроение зрителям своим задором  и талантом!