День Российского флага в детском саду.

Патриотические чувства формируются у человека с самого  рождения  и в процессе всей его жизни. Приобщение детей к государственной символике РФ – одна из приоритетных задач в   патриотическом воспитании дошкольников.  С целью формирования любви и гордости за  родную страну и свой народ в детском саду прошло праздничное мероприятие «Гордо реет российский флаг», посвящённое  Дню Государственного флага Российской Федерации.

Торжественное  мероприятие прошло на территории детского сада. Ведущий праздника музыкальный руководитель Лариса Васильевна Шаблина рассказала  детям о государственной символике: гимне, флаге и гербе. Дети  слушали гимн РФ, читали стихи, играли в игры, участвовали во флешмобе.