Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад №13»

Новости

Полосатый день

Сегодня, 29 июля  в нашем детском саду прошел День тигра. Конечно, самая большая в природе кошка достойна особого внимания! Педагоги Валентина Александровна Олькова и Нина Владимировна Комарова        рассказали детям о том, что тигры находятся под охраной и внесены в Красную книгу, на них нельзя охотиться и отлавливать тигрят, а в нашей стране Амурские тигры водятся на Дальнем Востоке. Дети узнали о том, что тигр животное сильное, смелое, красивое, он самый большой и свирепый хищник, а ещё умный и ловкий охотник. Но несмотря на своё величие, хищник нуждается в защите. С каждым годом тигров на земле становится меньше, он внесен в Красную книгу!

Тигр — это животное, которым гордятся страны, в которых он проживает. Он – герой народных легенд, мифов, сказок. Именно о тигре сегодня детям читали сказки, стихи и рассказы, загадывали загадки. Очень понравилось детям «превращение в тигрят», играть в подвижные игры, изготавливать тигриные следы.

День получился красочным, интересным и веселым, а самое главное, помог воспитать желание спасти и сохранить этих благородных сильных хищников.


Все фотографии новости: