Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад №13»

Новости

Россия православная!

                                                                           День какой — меня спроси —

                                                                           День Крещения Руси,

                                                                           Этот праздник, очень важный,

                                                                           Должен знать, конечно, каждый…

Наша Родина велика и история ее такая интересная, что мы, педагоги,  непременно должны  знакомить наших воспитанников  с прошлым и настоящим нашего Отечества. Вот и сегодня на календаре важная дата – 28 июля, День Крещения Руси. Крещение Руси –  одно из важнейших культурных событий в истории Древней Руси. С того времени сияет свет православия на всей славянской земле, а князя Владимира величают Владимиром – Крестителем.

В современном мире люди сохранили веру, наследие и лучшие православные традиции. Мы помним великие деяния своих предков и их заветы. Педагог Нина Владимировна Комарова поведала старшим дошкольникам о том, как называлась наша родина в древние времена, о князе Владимире-Красно Солнышко, о том как происходило крещение  на Днепре, посмотрев мультфильм. Дети узнали, что такое нательный крестик, который надевается священником при крещении, и что он обозначает.

А музыкальный руководитель Эмма Владимировна Петрова рассказала о храмах нашего города Сасово, о  иконах и книгах. Дети узнали сегодня много нового и интересного.


Все фотографии новости: