Ромашка-символ семьи и счастья!

Семья в жизни человека занимает очень большое место. И если человек ничего о ней не знает, он обделен самым главным на земле - теплом и вниманием. Воспитание любви и уважения к родным и близким, знание своей фамилии, имени и отчества родителей, своего рода и родословной, русских и семейных традиций и обычаев – основное содержание направления духовно-нравственного и патриотического воспитания дошкольников.

8 июля в России отмечается ни на что не похожий, очень душевный и глубокий по замыслу праздник - День семьи, любви и верности. Традиционно в этот день в детском саду проводятся тематические беседы, игры, дети рисуют и изготавливают ромашки из разного материала, чтобы затем подарить их своим родителям. Дети очень старались, работали аккуратно, всем очень хотелось, чтобы их подарок был самым лучшим. А вечером они с любовью дарили сувениры родителям.  Думаем, что в их душах  осталась самая важная мысль, что счастье заключается в дружной, надёжной и крепкой Семье!!!