Путешествие в Лукоморье

стар и млад

ведь талантливей, чем Пушкин

Мир поэта не видал!»

6 июня в России отмечается  День рождения А. С. Пушкина.

Литературное творчество Александра Сергеевича сопровождает нас на протяжении всей жизни. Нет такого человека, который не прочёл в своей жизни ни одного его произведения.

Пушкинский день в нашей стране отмечается ежегодно. Сегодня в нашем детском саду мы тоже не оставили без внимания такой замечательный праздник.

В этот день ребята познакомились с биографией А. С. Пушкина, рассматривали иллюстрации к его творчеству, отгадывали загадки по сказкам, играли в игры и вспомнили о таких произведениях, как «Сказка о рыбаке и рыбке», «Петушок – золотой гребешок».

С уверенностью можно сказать, что мероприятие, посвященное Дню рождения великого поэта, прошло интересно, познавательно и весело.