Профориентация с детского сада.

Любовь к животным — великое чувство, которое помогает человеку стать великодушнее, справедливее, ответственнее. Пожалуй, каждый ребенок мечтает о домашнем животном. Уход за животными учит детей ответственности и умению заботиться о младших. Отзывчивость, милосердие, доброта, сострадание к ближнему, закладываются уже в раннем детстве.

З0 апреля дети средней группы  отметили  Международный день ветеринара. Педагог Абрамова О.Ю. рассказала воспитанникам о профессии «ветеринар», напомнив самого известного сказочного ветеринара – доктора Айболита.  Дети рассказали о своих домашних питомцах, поиграли в сюжетно – ролевую игру «Ветеринарная станция».

Дети узнали много нового и полезного о доброй профессии ветеринара.