Пасха – Светлое Христово Воскресенье.

В нашем детском саду давно уже стало доброй традицией праздновать светлое Христово Воскресенье и  устраивать выставку поделок, выполненных руками воспитанников, родителей и воспитателей. На протяжении многих лет мы стараемся приобщать детей к истокам русской народной культуры, народным традициям. Пасха - это праздник семейный, несущий много добра, любви и света. Ведь православный народ торжествует, отмечая Светлое Христово Воскресенье.

Музыкальный руководитель  Шаблина Л.В.  помощью  презентации «Пасха – Светлое Христово Воскресенье» познакомила детей с историей праздника, с его символами. А дети с большим удовольствием читали стихи и пели пасхальные песни («Пасха радостно встречает», «Пришла весна пасхальная»), играли в игры ( «Отведи сестренку в храм», «Нарисуй Весну», «Пасхальное яичко») и послушали колокольный  перезвон! По окончании праздника  Весна одарила всех гостей подарками! С праздником Вас! Пусть Ваши сердца наполняются любовью, пусть милосердны будут к вам Ваши близкие, пусть дела каждого дня будут только добрыми!