Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад №13»

Новости

День цирка

                                                                                     Клоун Рыжий, клоун Белый,
                                                                                     Клоун трус и клоун смелый,
                                                                                     Клоун Бом и клоун Бим,
                                                                                     Клоун может быть любым.

16 апреля отмечается Международный день цирка. Цирк — один из самых древних, массовых и популярных видов искусства, он вносит в жизнь детей необыкновенное веселье и радость. Медведи, катающиеся на велосипедах, тигры, прыгающие в пылающие кольца, акробаты, мастерски выполняющие самые сложные трюки – всё это приводит в неописуемый восторг не только детей, но порой и нас взрослых.
В цирке работают представители многих специальностей: дрессировщики, иллюзионисты, клоуны, акробаты, атлеты, воздушные гимнасты, эквилибристы, наездники и другие, но любимцами детей являются, конечно же, клоуны - ярко раскрашенные актёры в огромных башмаках с искусственными красными носами, призванные смешить зрителей. Это очень нелегко, и  требует разнообразных талантов – актёрских, музыкальных и гимнастических.

Сегодня к нам в детский сад  приехали самые веселые клоуны Бим  (Хрипунова С.А.) и его лучшие помощники Бом 1 и Бом 2, они дали детям настоящее цирковое представление. В средней группе (воспитатели: Сауткина Г.Н. и Васильева Н.М.) тоже побывал цирк «Шапито», оставив у детей неизгладимые впечатления!


Все фотографии новости: