Веселый День здоровья!

Мы сильнее, чем вчера,
                                                                                             На весёлый день здоровья,
                                                                                           Приглашаем вас друзья!»

Воспитание ценностного отношения к здоровью – одна из важнейших задач дошкольной ступени образования. Для формирования мотивации к здоровому образу жизни,  необходимо эмоционально положительное отношение, интерес к правилам здоровьесберегающего и безопасного поведения. День здоровья – форма организации образовательной, воспитательной, здоровьесберегающей деятельности, вызывающая эмоциональный отклик,  как у детей, так и у взрослых. Регулярное проведение подобных дней способствует укреплению физического, психического здоровья, формированию ценностного отношения к здоровому образу жизни у дошкольников.

День здоровья в нашем  детском саду – это не просто часть воспитательной работы,  это еще и праздник для детей,   родителей и сотрудников. В этот день в старшей и подготовительных группах  прошли Веселые старты. Дети участвовали в эстафетах: «Веселая ноша», «Гусеница», «Островки», игры «Репка», «Это я, это я, это все мои друзья»,  «Дружим мы всегда с мячом, нам болезни нипочем», «Командная эстафета», «Большой башмак».