В гости к нам пришла Весна.

В нашем детском саду продолжается неделя педагогического мастерства. Повышение уровня мастерства педагогов — приоритетное направление деятельности методической работы, которая представляет важное звено в целостной системе повышения квалификации педагогических кадров.  Постоянная связь содержания методической работы с результатами работы педагогов обеспечивает непрерывный процесс совершенствования профессионального мастерства каждого воспитателя.  Открытые занятия – одна из самых эффективных форм организации методической работы в ДОУ.

Сегодня открытое мероприятие прошло в средней группе. Музыкальный руководитель Шаблина Л.В. провела тематическое занятие «В гости к нам пришла Весна». Музыкальное занятие – самое веселое и интересное, ведь дети  очень любят двигаться под музыку, танцевать, петь песенки, играть на музыкальных инструментах и слушать музыку. Лариса Васильевна использовала компьютерные и игровые технологии, учитывала способности детей в разных видах музыкальной деятельности. Занятие прошло в тесном контакте с воспитателем Абрамовой О.Ю., которая участвовала во всех видах детской деятельности, активизируя тем самым малышей на правильное выполнение танцевальных движений, исполнение попевок, песен, прохлопывание ритма. Открытое занятие прошло на одном дыхании, оставив свой след в душах детей и в очередной раз продемонстрировав коллегам творческий подход к работе с дошкольниками.