Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад №13»

Новости

Мир добрых сказок!

31 марта 2022 года исполняется 140 лет со дня рождения замечательного русского писателя Корнея Ивановича Чуковского, на чьих стихотворных сказках выросло не одно поколение нашей  страны. Главным вкладом К. Чуковского в  детскую литературу были и остаются его стихотворные сказки, адресованные  маленьким читателям и ставшие "неотъемлемым атрибутом детства". Кто же не знает Муху Цокотуху, Мойдодыра, бабушку Федору и других персонажей Корнея Ивановича Чуковского? Только у Чуковского посуда убегает из дома, крокодилы бегают по улицам, а добрый доктор Айболит летит в Африку спасать зверей и непослушных детей.

Сказки Чуковского стали способом познания мира, поэтомузнакомясь с удивительным миром его сказок, дети получают первоначальные представления о добре и зле, о том, как устроен мир и каким должен быть человек.

Воспитатель старшей группы Абанина О.А. организовала в группе выставку детских книг, посвященную творчеству писателя.  А затем напомнила  своим воспитанникам замечательную сказку «Муха-Цокотуха» и предложила выполнить образ главной героини произведения в технике «пластилинография». Дети аккуратно раскрасили цветным пластилином  Муху-Цокотуху, у каждого она получилась особенная, не похожая на других. Родители с интересом рассмотрели детские творения.

 


Все фотографии новости: