День защиты Земли

День защиты Земли отмечают 30 марта. В международный ежегодный праздник каждый житель планеты должен задуматься о том, что Земля – это наш общий большой дом, но  человечество бесповоротно губит природные богатства, меняет и уничтожает природу. Если мы не прекратим уничтожать природу и загрязнять окружающую среду, то в ближайшем будущем нас ждет настоящая экологическая катастрофа!

Педагоги нашего детского сада ответственно относятся к вопросу экологического воспитания дошкольников. На занятиях, в беседах, презентациях, в игровой деятельности они напоминают своим воспитанникам о том, что необходимо беречь нашу планету. Педагог Конькова О.Н. провела интерактивное занятие «День защиты Земли», где доступно рассказала о том, как нужно вести себя в природе, познакомила с интересными фактами и предложила выполнить работу в технике  пластилинографии «Земля – наш общий дом!»

Любите нашу Землю! Берегите ее!