Огород на подоконнике

будем поливать,

Будем за росточками

дружно наблюдать.

В группе «Теремок»  воспитатель Мартынова С.Г. устроила настоящий огород на окне, ведь выращивание растений на окне имеет  огромное значение для познавательного развития детей, воспитания экологической культуры, правильного поведения в природе. Малыши участвовали в посадке лука, учились ухаживать за ним, они узнали, чем он полезен для здоровья. А затем зеленый лук они отнесли поварам на кухню.

Благодаря проведенной работе, дети осознанно могут ответить на вопрос, почему необходим лук.