День моряка-подводника

Нет профессии почетнее, чем родину защищать. Это в полной мере относится к морякам-подводникам, которые и в эту самую минуту берегут покой граждан и защищают наше отечество. Это профессиональный праздник мужественных, стойких военнослужащих и гражданского персонала подводных сил Военно-Морского Флота Российской Федерации. Ежегодно 19 марта в России отмечается День моряка-подводника - профессиональный праздник военнослужащих подводных сил Военно-Морского Флота Российской Федерации. Сегодня тематические занятия, посвященные  празднику прошли в средних группах. Педагоги Сауткина Г.Н. и Абрамова О.Ю. рассказали воспитанникам много нового о моряках – подводниках, их нелегкой работе, о подводных лодках. Затем они посмотрели мультфильм «Фиксики. Подводная лодка»» и выполнили аппликацию.