Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад №13»

Новости

Горячие линии помощи детям и родителям : не бросайте своих в трудной ситуации.

Общероссийский номеру детского телефона доверия 8–800-2000–122 ( звонок бесплатный)
• Консультирование родителей : 8 (800)-600-31- 14 ( звонок бесплатный, в Службе наравне с профессиональными психологами работают и волонтеры – обучающиеся МГППУ).)
Детский телефон доверия работает ради того, чтобы дети, их родители, да и просто люди, неравнодушные к беде живущего рядом ребенка, могли вовремя получить помощь профессионального психолога.
Единый Общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122 заработал 1 сентября 2010 года. Кто был первый абонент – ребенок или взрослый? Что беспокоило его в тот момент? Этого мы рассказывать не будем: конфиденциальность изначально была главным условием работы службы экстренной психологической помощи, созданной по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Одно можно сказать точно: на том конце провода позвонивший услышал в ответ голос человека, который реально готов выслушать и помочь.
Профессиональные психологи, работающие на телефоне доверия, оценят эмоциональное состояние ребенка, помогут снять напряжение, установить доверительный контакт с окружающими его взрослыми, посоветует, как лучше поступить в трудной ситуации.
Специалисты службы телефона доверия принимают звонки не только от детей, но и от взрослых, которые испытывают трудности в общении с детьми. Воспитание детей – это сложная наука. Даже, несмотря на богатый жизненный опыт родителей, дети иногда могут, ставит вас в тупик. Поэтому можно позвонить на номер телефона доверия и рассказать о своей проблеме совершенно постороннему для вас человеку, который, как правило, имеет психологическое образование или достаточно большой педагогический стаж работы. При разговоре не обязательно представляться, рассказывать о том, где вы проживаете, в каком образовательном учреждении учится ваш ребенок. Ваш звонок носит анонимный характер, звонить можно круглосуточно и бесплатно.
При поддержке Министерства просвещения Российской Федерации начала работу горячая телефонная линия 8 (800) 600-31-14 для психологической помощи родителям.
Специалисты центра готовы проконсультировать родителей на любую из беспокоящих их тем, связанную с воспитанием и развитием ребенка: например, об адаптации в школе или детском саду, буллинге, Интернет-зависимости, девиантном поведении, профориентации, воспитании детей в приёмной семье и др. Консультацию также могут получить и те, кто желает принять на воспитание в свою семью детей, оставшихся без попечения родителей.
Телефон горячей линии: 8 (800) 600-31-14.


Все фотографии новости: