Зимние забавы.

Много игр у зимы.

Мы играем, веселимся,

И мороза не боимся.

Зима — это лучшее время для детских развлечений. Зимние забавы для детей

сделают холодное время года веселым и незабываемым. Педагоги детского сада провели тематическую неделю, посвященную зимним видам спорта. Игонькина Наталья Борисовна, инструктор по ФИЗО, провела веселое спортивное мероприятие, целью которого является  совершенствование физических качеств

детей, упражнение в ходьбе на лыжах, игре в хоккей. Спортивные развлечения зимой на открытом воздухе доставили детям огромную радость и

принесли  неоценимую пользу их здоровью. Ведь здоровье – это великая ценность каждого человека. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед дошкольным учреждением, а спортивные развлечения –это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость.

А воспитатель Васильева Наталья Михайловна вместе с детьми средней группы вспомнили  зимние виды спорта, отметили их особенности  и рассказали о том, как они вместе с мамами и папами любят заниматься спортом!