Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад №13»

Новости

Акция «День книгодарения».

14 февраля в мире проходит необычная акция – Международный день дарения книг. Этот день 14 февраля придуман для тех, кто сам любит книги и желает подарить возможность чтения другим людям. Сегодня в нашем обществе совершенно очевидно снижается статус чтения. В век технического совершенства информации интерес к книге ослабевает. Чтобы решить эту проблему, необходимо повысить интерес подрастающего поколения к чтению, к книге.

Международный день дарения книг — праздник, который призван прививать любовь к чтению книг.  Активными участниками книгодарения стали воспитанники нашего детского сада, педагоги, родители.  Они принесли  красочные книги с интересными  потешками,  стихами и песенками для малышей.  Дети с удовольствием рассматривали  новые книги и  с нетерпением ждали знакомства с ними.

От имени воспитателей и детей выражаем благодарность всем родителям, принявшим активное участие в акции. Делать добрые дела – это так здорово! Присоединяйтесь к акции. Подарите детям  радость быть читателем!


Все фотографии новости: