День рождения композитора А.П. Аверкина.

10 февраля – настоящий праздник для каждого жителя нашего города. В этот день 87 лет назад родился композитор, заслуженный деятель искусств России, почётный гражданин города Сасово, уроженец деревни Шафторка Сасовского  района Александр Петрович Аверкин, внесший неоценимый вклад в русскую культуру.

Музыкальный руководитель Э.В.Петрова и педагог Л.И.Салюткина  провели творческий вечер, посвященный творчеству  знаменитого композитора. Дети узнали о его детстве и творчестве из книги И.Чуркина «Шафторский журавлик»,  прослушали знаменитые песни А.П.Аверкина «На побывку едет молодой моряк», "Мама, милая мама!", "Мне березка дарила сережки", "Маков цвет», исполнили танцевальную композицию. А коллектив педагогов  детского сада представил замечательный танец -хоровод, создав лирическое настроение у зрителей.