Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад №13»

Новости

Делимся опытом

Повышение уровня мастерства педагогов — приоритетное направление деятельности методической работы, представляющей важное звено в целостной системе повышения квалификации педагогических кадров.  Постоянная связь содержания методической работы с результатами работы педагогов обеспечивает непрерывный процесс совершенствования профессионального мастерства каждого воспитателя.

Открытые занятия – одна из эффективных форм организации методической работы в ДОУ. Открытые показы образовательной деятельности позволяют увидеть, как работают коллеги, использовать их передовой опыт и технологии,  эффективные методы и приемы.

В рамках реализации годового плана в нашем детском саду с 28 января начался месячник по обмену  опытом среди педагогов и специалистов. Открытое занятие по опытно-экспериментальной деятельности «Удивительная соль» в подготовительной к школе группе провел воспитатель Л.С.Петрушкова. Она учила детей открывать новое в знакомом, а используя опыты и эксперименты систематизировала представления детей о соли и её свойствах. Дети с большим удовольствием  наблюдали,  сравнивали, анализировали, обобщали и делали простейшие выводы в процессе экспериментирования.


Все фотографии новости: