Лесной гость

Сегодня в  группе раннего возраста  малыши  отмечали День медведя. Медведя по праву считают символом России, ведь этот мощный зверь олицетворяет всю силу и удаль русского народа. С его образом связано много сказок, былин и преданий, так что неудивительно, что он получил свой собственный праздник, отмечаемый 13 декабря на всей территории нашей необъятной Родины.

Малыши совсем не испугались, когда увидели Косолапого Мишку, роль которого исполнил педагог Светлана Владимировна Швецова! Ведь он им принес целый бочонок с медом, поплясал  и  поиграл  с ребятами в  подвижную игру  «Мишка, Мишка, хватит спать!»

А дети в подарок  Мишке нарисовали  мед в горшочках. Жаль, что так быстро закончился  добрый праздник – День медведя.