Речь развиваем – интеллект повышаем!

1 декабря в соответствии  с годовым планом работы МБДОУДС №13  прошел педсовет   на тему «Речь развиваем – интеллект повышаем!» Его цель:  привлечь внимание педагогов к проблеме развития речи детей, систематизировать знания об особенностях и условиях развития речи детей в дошкольном образовательном учреждении, активизировать деятельность педагогов. Педагоги отметили актуальность данной проблемы, обсудили задачи речевого развития дошкольников. Заслушали выступление заместителя заведующего по ВМР Н.В.Шмелькова, который  проанализировал уровень организации работы по развитию речи и условия, созданные  для этого в  детском саду.

Педагог Нина Владимировна Комарова  подготовила презентацию «Условия успешного речевого развития  дошкольников в ДОУ в условиях ФГОС ДО». Педагог Наталья Михайловна Васильева  рассказала  об игровых дидактических пособиях  по развитию речи дошкольников для разных возрастных групп. А  Галина Николаевна  Сауткина  поделились своим опытом работы по речевому развитию детей, обратив особое внимание на речевую культуру воспитателя, как образ для подражания.