Свет вы зря не жгите, меня вы берегите!

Участие в Международном дне энергосбережения стало хорошей традицией в  нашем детском саду. В этот день воспитатель старшей группы Ольга Александровна Абанина провела тематическое занятие «Берегите электроэнергию!», направленное на пропаганду идей энергосбережения среди воспитанников, формирование  бережного отношения к окружающей среде, природным ресурсам, привитие навыков энергосбережения. Педагог предложила изготовить лампочку в технике «пластилинография», дети выбрали желтый пластилин и «зажгли» свои маленькие лампочки, от которых появилось больше света  и на душе стало весело и легко!

Дети  узнали о том, как можно экономить энергоресурсы дома и в детском саду и приняли участие в  акции «Уходя, гасите свет!», они напоминали взрослым о необходимости экономить электричество.