Осенины – осени именины!

Осень! Самая красивая и живописная пора года! Ежегодно в нашем детском саду проходят праздничные утренники, посвященные этому прекрасному времени года. Вот и сегодня  Красавица Осень заглянула в гости к детям разных групп на Осенины.

Праздник в детском саду – это всегда волшебство, море улыбок и потрясающее настроение детей! С каким удовольствием дети пели и плясали, водили хороводы и пели осенние песни! А самые маленькие  воспитанники – с удивлением смотрели кукольный театр, который подготовила и провела Лариса Васильевна Шаблина, музыкальный руководитель! Дети представляли разные овощи:  здесь были и оранжевые морковки, и пузатые кабачки, и барыня капуста, и краснощёкий помидор! Играли на ложках, отгадывали загадки про лесных зверей.

Вместе с Осенью, Тучкой  и Старичком-Лесовичком ребята играли в игры «Собери урожай», «Кто быстрее соберет осенний букет», «Свари борщ»…  В заключении праздника Осень одарила всех детей подарками - красными наливными яблочками.