Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад №13»

Новости

С днем народного единства!

День народного единства — это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Он напоминает всем людям нашей многонациональной страны важность сплочения, ведь только вместе можно справиться с трудностями и преодолеть любые  препятствия. В преддверии праздника в  нашем детском саду прошли тематические занятия.

В подготовительной группе №8 музыкальный руководитель Э.В.Петрова и воспитатель Л.С.Петрушкова  провели  познавательное занятие-презентацию «Пока мы едины,  мы непобедимы»  о  России как  многонациональном государстве, о ее символах,  о нашей малой Родине – городе Сасово… А в подготовительной группе №9 музыкальный руководитель Л.В.Шаблина  и воспитатель Ю.В.Нечипоренко  устроили  настоящую  музыкальную гостиную, где звучали стихи, песни, дети водили хороводы,  играли в игры, вспоминали народные промыслы, пословицы и поговорки о Родине.

          Воспитатель О.А.Абанина рассказала детям старшей группы об истории праздника «День народного единства», о том, что означает «народное единство»,  кто такие Минин и Пожарский, познакомила своих воспитанников с понятием «родина», с людьми разных национальностей, живущих на ее просторах А воспитатель Н.М.Васильева  провела с детьми средней группы аппликацию «Российский флаг».

Воспитатель Л.Э.Миронова на занятии с малышами в технике пластилинографии  выполнили флаг - триколор РФ, который подарили своим родителям.  А воспитатель Н.В.Комарова предложила детям выполнить коллективную работу «Давайте жить дружно!»

Тематические мероприятия, посвященные Дню народного единства,  еще раз напомнили нам об  общих корнях, помогли осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной идеей России, залогом её достойного будущего. А славные героические свершения предков всегда будут служить нам примером солидарности и патриотизма!


Все фотографии новости: