Всемирный день зрения в детском саду

Именно дошкольный возраст является фундаментом здоровья. В наше время мы часто пользуемся компьютером, ноутбуком, планшетом, телевизором. В результате глаза утомляются, развивается близорукость, плохое самочувствие. Чтобы предупредить нарушение зрения у детей, следует дозировать нагрузку на детские глаза. Особенно  это касается чтения, игр на телефоне, просмотра телевизора.

14 октября  отмечается Всемирный день зрения по инициативе Всемирной  организации  здравоохранения. Педагоги нашего детского сада провели  беседы с детьми о значении зрения в жизни человека, о правилах ухода за глазами. А педагог  Ольга Юрьевна Абрамова организовала с детьми средней группы сюжетно-ролевую игру «Офтальмологический кабинет», в которой «врач-офтальмолог  вел прием пациентов»: проверял зрение, выписывал  рецепт  на  очки, консультировал. Дети в игровой форме познакомились с  профессией врача-офтальмолога, так нужной  людям.