Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад №13»

Новости

Осенняя экскурсия

  Ходит осень в нашем парке,

Дарит осень всем подарки:

Фартук розовый — осинке,

Бусы красные — рябинке…

  В рамках экологического воспитания, в один из солнечных дней воспитанники подготовительной к школе группы  совершили познавательную и увлекательную экскурсию в осенний парк 40 лет ВЛКСМ. Цель экскурсии: обогатить и систематизировать знания детей об осенних изменениях в живой природе, укрепить здоровье детей на свежем воздухе, привить любовь, интерес к миру природы родного сасовского края.

Экскурсия – это хороший метод коллективного наблюдения, в процессе которого решаются основные проблемные задачи экскурсии; индивидуальные самостоятельные наблюдения; осуществляется решение проблемных ситуаций, загадки, дидактические игры; сбор материала; художественное слово; фотографирование.

          Воспитатель Ольга Николаевна Конькова помогла детям подметить характерные признаки предметов и явлений, установить необходимые связи. Основное внимание в процессе наблюдения она уделяла вопросам – заданиям, стимулируя детей подробно рассматривать предмет, сравнивать, находить различия и сходства, устанавливать взаимосвязь.

         Экскурсия  в осенний парк дала детям возможность удовлетворить любознательность в самостоятельных наблюдениях, понаблюдать за объектами живой и не живой природы в естественных условиях.


Все фотографии новости: