Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад №13»

Новости

Светофор - наш друг!

Светофор - большой помощник,

Лучший друг для всех в пути.

Он всегда предупреждает

Цветом можно ли идти.

         Детский дорожно-транспортный травматизм является одной из самых болезненных проблем современного общества. Поэтому мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в детском саду. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках, правилах поведения на дороге, в автотранспорте.

Поэтому педагоги нашего детского сада  большое внимание уделяют  изучению с дошкольниками  правил дорожного движения. Воспитатель Людмила Ивановна Салюткина провела тематическое занятие «Светофор – наш друг», посвященное  Дню светофора, познакомила малышей с сигналами светофора и пешеходным переходом  в игровой  форме. Дети  побывали в волшебной стране Светофории, дружно отвечали на вопросы о назначении светофора и его сигналах, отгадывали несложные загадки, слушали веселые стихи, с интересом рассматривали макет светофора и поиграли в игру: «Собери светофор».

            Знакомить детей с правилами дорожного движения, формировать у них навыки правильного поведения на дороге необходимо с самого раннего возраста, т.к. знания, полученные в детстве, наиболее прочны. Педагоги уверены, что правила, усвоенные ребенком, впоследствии становятся нормой поведения. Поэтому изучение правил дорожного движения является одной из главных задач на сегодняшний день.


Все фотографии новости: