«Никто не забыт и ничто не забыто!»

СПАСИБО ГЕРОЯМ,
                                                                                         СПАСИБО СОЛДАТАМ,
                                                                                         Что МИР подарили,
                                                                                         Тогда - в сорок пятом !!!
                                                                                         Мы ЭТУ ПОБЕДУ -
                                                                                         Вовек не забудем !!!
                                                                                         Пусть МИРНОЕ солнце
                                                                                         Сияет всем людям !!!

76 лет прошло с тех пор, как закончилась Великая Отечественная Война. Но каждый год снова и снова, в преддверии 9 мая, мы вспоминаем тех, кто отстоял нашу Родину, никогда этот день не забудут люди. Время заровняло окопы, колосятся хлеба на полях былых сражений, заново отстроены разрушенные фашистами города и сёла. Следы войны исчезают с лица Земли, но эхо её до сих пор не затихает в людских душах. Мы не имеем права забыть ужасы той войны, чтобы она не повторилась вновь! Мы не имеем права забыть тех солдат и офицеров, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили.

Мы, взрослые, не забудем об этом никогда, и  рассказываем своим воспитанникам о  Великой отечественной войне 1941-1945 гг, о тех героях, которые не щадили свои жизни, защищая Родину, о людях, ковавших победу в тылу, о городах-героях, о наших земляках, родных и близких, сражавшихся с фашистами. Именно этому был посвящен праздничный утренник «Никто не забыт и ничто не забыто!», который прошел в старшей группе (воспитатели: Конькова О.Н. и Ровкина В.Ю.). В этот день звучали песни военных лет, в исполнении взрослых и детей, проникновенные стихи, небольшие инсценировки-зарисовки, танцевальные композиции. Этот праздник еще долго останется в душах наших детей!