Всемирный день охраны труда.

28 апреля — День охраны труда,
                                                     О безопасности помнить надо всегда,
                                                Чтоб здоровье на работе не терять,
                                              Правила надо знать и соблюдать!

Так пусть же безопасным будет труд,
                                                        Пусть на работу люди с радостью идут.
                                             Ушибов, травм не будет никогда,
                                                 Здоровы будьте, счастливы всегда!

Нет ничего более ценного на свете, чем жизнь. Нет ничего более очевидного для человечества, чем право на жизнь. Большая часть населения мира проводит треть сознательной жизни на рабочем месте, внося свой вклад в развитие общества. Решением Международной организации труда 28 апреля объявлено Всемирным днем охраны труда. Эта дата привлекает внимание всей мировой общественности к нерешенным проблемам охраны труда, а также продвигает культуру труда во все сферы деятельности человека.

В нашем детском саду 28 апреля  были проведены мероприятия, приуроченные к этой дате. Старшая  медсестра Елена Викторовна Икрянникова  провела семинар-практикум на тему «Оказание первой помощи  на рабочем месте» для членов первичной Профсоюзной организации детского сада, цель которого -  познакомить  сотрудников со способами быстрого оказания медицинской помощи. Для того, чтобы  на рабочем месте  не было несчастных случаев, был выпущен буклет для каждого сотрудника  «Помни работник везде и всегда: главное – это охрана труда!»