Знай правила движения как таблицу умножения!

Решение проблемы обеспечения безопасности дорожного движения отнесено к приоритетным задачам воспитания и обучения в детском саду. У дошкольников еще отсутствует защитная реакция на дорожную обстановку. Оказавшись на улице, ребенок попадает в зону опасности. В нашем детском саду, начиная с  младшего дошкольного возраста педагоги обучают детей правилам дорожного движения, прививают  им навыки безопасного поведения в дорожной ситуации. Работа ведется в тесном взаимодействии с инспекторами по ИАЗ ОГИБДД МОМВД РФ" Сасовский".

21 апреля лейтенант полиции Елена Александровна Лёвина  провела с детьми подготовительной группы «Теремок» тематическое занятие «Знай правила движения, как таблицу умножения!»  с просмотром  видеофильма. Дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы  инспектора, повторили виды  дорожных знаков (предупреждающие, запрещающие, знаки сервиса…) и правила поведения в автобусе, маршрутом такси,  на остановке  и   переходе. Дети  показали свою эрудицию и широкий кругозор  и обещали всегда соблюдать правила дорожного движения!